Asta (1901)

Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

Federico Ferrari : Andalusia, Romeria del Rocio  - Asta Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1005

Federico Ferrari

Andalusia, Romeria del Rocio

 china e acquerello su carta applicata a cartone, senza cornice, cm 16,5 x 24
1951

firmato, datato e locato in alto a destra: Ferrari '51 ANDALUSIA / ROMERIA DEL ROCIO
al retro, sul cartone, firmato e titolato

mer 27 MARZO 2024