Asta (1901)

Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

1106

Carlo Brancaccio

Canale veneziano

 acquerello su carta, cm 34 x 48

firmato e locato in basso a sinistra: C. Brancaccio / Venezia
al retro, sulla carta, autentica del pittore; sul cartoncino di chiusura, etichetta relativa alla provenienza

mer 27 MARZO 2024