Asta (1901)

Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

2010

Emilio Gola

Paesaggio

 olio su tela, cm 57 x 97

firmato in basso a sinistra: E. Gola
al retro, sul telaio, etichetta di provenienza della Galleria Milano con numero 843, etichetta di esposizione della Mostra retrospettiva delle opere di Emilio Gola alla Galleria Milano del dicembre 1929 e vecchia etichetta con numero di inventario 13

mer 27 MARZO 2024