Asta (1901)

Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

Attribuito a Federico Faruffini (Sesto San Giovanni, 1833 – Perugia, 1869) : Studio di figura per scena storica  - Asta Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
1010

Attribuito a Federico Faruffini (Sesto San Giovanni, 1833 – Perugia, 1869)

Studio di figura per scena storica

 olio su carta applicata a cartone, senza cornice, cm 58 x 42,5
traccia di firma apocrifa in basso a destra: Hayez

mer 27 MARZO 2024