Asta (1901)

Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

2024

Roberto Fontana

Testina femminile

 olio su tavola, cm 13 x 11
1905

firmato e dedicato in basso a sinistra: R. Fontana al carissimo amico N. Grady
al retro, sulla tavola, titolato: Testina, profilo in costume; sul cartone di chiusura, etichetta con titolo e data; sulla cornice, etichetta dell'artista
in cornice d'epoca

mer 27 MARZO 2024