Asta (1901)

Petits-Maîtres / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 1

2073

GENNARO FAVAI

Venezia, Alba dal ponte dell'Accademia

 olio su compensato, cm 33 x 40,5

firmato in basso a sinistra: G. Favai

al retro, sul compensato, firma, etichetta di esposizione della Galleria Ranzini di Milano (Mostra personale, ottobre 1947) ed etichetta del pittore con titolo

mer 27 MARZO 2024