Asta (1904)

Orologio da tasca Longines in oro giallo con smalti policromi e diamanti

 diametro cassa mm 30
Inizio del XX secolo movimento meccanico manuale, cassa a cuvette doppio fondello con miniatura di giovane donna in smalti policromi e diamanti ed incisione delle cifre M e L, quadrante in porcellana bianca con numeri romani neri. Funzionante, consigliata revisione.

Gioielli e Orologi
mer 13 MARZO - mer 20 MARZO 2024