Asta (1905)

Collezione Vallora - Dipinti

EUGENIO POLESELLO Pordenone 1895-Torino 1983 : Paesaggio montano  luglio 1931  - Asta Collezione Vallora - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

EUGENIO POLESELLO Pordenone 1895-Torino 1983

Paesaggio montano luglio 1931

 42 5x34 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e iscritta al retro Già Museo Civico e Pinacoteca Pordenone (timbro su etichetta applicata alla carta che chiude al retro l'opera)

Collezione Vallora - Dipinti
lun 25 MARZO 2024