Asta (1905)

Collezione Vallora - Dipinti

CARLO LEVI Torino 1902 - 1975 Roma : Volto femminile 24 giugno 1963  - Asta Collezione Vallora - Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARLO LEVI Torino 1902 - 1975 Roma

Volto femminile 24 giugno 1963

 69x49 5 foglio 45x32 5 litografia es. 37/350 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) e iscritta al centro Jeremy Cristina (a penna sul foglio) Litografia disegnata da Carlo Levi in occasione delle nozze Mostyn Orengo (scritta al retro a stampa)

Collezione Vallora - Dipinti
lun 25 MARZO 2024