Asta (1906)

Gioielli e Argenti Moderni e Contemporanei

COMETE: Anello solitario in oro con diamante

in oro bianco 18k, incastonato con diamante. Firmato COMETE.
N. 01 diamante di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.30 ct, F-G, VVS.
Punzonato 750 - 1302 VI. Misura ITA 15 - US 7 1/2. Peso 4,1 gr.
Stato di conservazione: ***** eccellente.

mar 26 MARZO 2024