Asta (1909)

Dipinti del XIX e XX secolo

Giuseppe Pellizza da Volpedo

Ricovero N.2 del Penice o La cantoniera al passo del
Penice

 olio su cartone, Largh. 49 - Alt. 39 Cm
in basso a sinistra autentica della figlia Maria Pellizza: Opera di mio padre Maria Pellizza
datato sul verso in alto a sinistra Ricovero N.2 del Penice /
Incominciato il 12-7-1904

Dipinti del XIX e XX secolo
gio 28 MARZO 2024