Asta (1917)

Baume & Mercier : Mod. “Riviera”  ref. 5231  anni '90  - Asta Orologi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Baume & Mercier

Mod. “Riviera” ref. 5231 anni '90

 Diam. 25 mm Cassa in acciaio e dorata di forma con fondello a vite. Quadrante bianco con indici geometrici applicati e numeri romani serigrafati. Datario al 6. Bracciale integrato in acciaio e dorato con chiusura clasp. Movimento al quarzo.

Orologi
mer 27 MARZO 2024