Asta (1918)

Etagère originale in legno scuro intagliata con cornice sagomata e piede a torciglione (da Le convenienze ed Inconvenienze teatrali)  - Asta Napoli, j'adore! - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Etagère originale in legno scuro intagliata con cornice sagomata e piede a torciglione [..]

 Inizi XX secolo

Provenienza:
Teatro San Carlo, Napoli

Elemento scenico dall'opera Le convenienze ed Inconvenienze teatrali di G. Donizzetti
Teatro di San Carlo, stagione 1996/97

Napoli, j'adore!
mer 10 APRILE 2024