Asta (1927)

GIROCOLLO, VAN CLEEF & ARPELS Col Claudine  - Asta Gioielli Importanti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
363

GIROCOLLO, VAN CLEEF & ARPELS Col Claudine

realizzato in oro giallo a colletto caratterizzato da una raffinata lavorazione a tulle, evidenziato anteriormente da motivi floreali e fermezza ornati da brillanti, gr. 40,2. Corredato da custodia originale.
Diametro interno 11,5 cm ca.
Firmata: VCA, numerata E4345A2
Punzoni Francesi

Anni '50

Gioielli Importanti
mar 16 APRILE 2024