Asta (1929)

Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

2016

Romano Valori

Pensosa

 olio su tela, cm 86 x 55,5
1911

firmato e datato in alto a sinistra: R. Valori / 1911
al retro, sul telaio, etichetta della Galleria Pesaro, etichetta del pittore con titolo ed etichetta di inventario con numero progressivo 2

mer 17 APRILE 2024