Asta (1929)

Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

2112

VINCENZO CAPRILE

Studio per il ritratto della signora Giuseppina Mayer del Venezuela

 pastelli colorati su carta, cm 50 x 40

firmato in basso a destra: V. Caprile

al retro, sul supporto, titolato in alto a destra a matita: Studio per il ritratto della / signora Giuseppina Mayer del Venezuela

mer 17 APRILE 2024