Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Miniaturista del XVIII secolo

a) Giudizio di Paride b) Venere di Urbino (da Tiziano Vecellio)

 coppia di miniature ovali eseguite a tempera, cm 10,7x14,8- in cornice cm 22x26
Cornici in legno dorato con minuziosa decorazione a palmette in pastiglia

mar 16 APRILE 2024