Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Cassettone in noce con filettature intarsiate, fine del XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cassettone in noce con filettature intarsiate, fine del XVIII secolo

 cm 107x150x55
piano sagomato, facciata suddivisa in tre cassetti con maniglie in bronzo, grembiale curvilineo, piedi sagomati

mar 16 APRILE 2024