Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Coppia di antichi pannelli giapponesi, scuola di Nakahashi Kano, primo periodo E [..]

 inchiostro e acquerello monocromo su seta, cm 110x44 - in cornice cm 138x60
attribuibili al pittore Yasunobu Kano, noto come Bokushinsai (1613 - 1685) raffiguranti monaci, entro cornici laccate

mar 16 APRILE 2024