Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Scuola russa del XIX secolo : Madonna col Bambino  - Asta Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola russa del XIX secolo

Madonna col Bambino

 tempera all'uovo su tavola, cm 31x25
ritza in rame dorato impreziosita da cinque medaglioni ovali in smalti policromi con ritratti di Santi disposti agli angoli superiori e lungo il profilo inferiore

mar 16 APRILE 2024