Asta (1930)

Antiquariato - Icone, Arredi, Sculture, Oggetti d'Arte

Tabernacolo in legno laccato e dorato, XVIII secolo

 cm 95x101x24
facciata mistilinea definita da lesene dipinte ad imitazione del marmo, con tre ante di cui quella centrale centinata e le due laterali sormontate da drappeggi e teste di cherubino intagliate e dorate. Difetti, restauri e rifacimenti

mar 16 APRILE 2024