Asta (1931)

Dipinti antichi dal XIV al XIX secolo. Con una selezione di sculture

Maria Spanò

a) Ritratto di Francesco Borbone II; b) Ritratto di Maria Sofia di Baviera. Coppia [..]

 Olio su tela, cm. 53x41 cad. Con cornice
Il dipinto a) reca firma in basso a sinistra e il dipinto b) al margine sinistro : MARIA SPANO 1869.

gio 18 APRILE 2024