Asta (1931)

Dipinti antichi dal XIV al XIX secolo. Con una selezione di sculture

Raffaello Sanzio, Seguace di

Madonna con San Giovannino e il Bambino dormiente (Madonna del Velo o Madonna del [..]

 Olio su tavola, cm. 68x48. Con cornice a tabernacolo
Il dipinto è una fedele replica antica dell'opera di Raffaello Sanzio oggi conservata al Museo del Louvre di Parigi.

gio 18 APRILE 2024