Asta (1931)

Dipinti antichi dal XIV al XIX secolo. Con una selezione di sculture

Francesco Tironi, Attribuito a

Santa Maria Gloriosa dei Frari a Venezia

 Olio su tela, cm. 50,5x74. Con cornice
Il dipinto è stato attribuito a Francesco Tironi dal prof. Dario Succi (comunicazione alla proprietà).

gio 18 APRILE 2024