Asta (1931)

Dipinti antichi dal XIV al XIX secolo. Con una selezione di sculture

Adriano Cecchi : Scorcio del porticato interno del Colosseo  - Asta Dipinti antichi dal XIV al XIX secolo. Con una selezione di sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
243

Adriano Cecchi

Scorcio del porticato interno del Colosseo

 Matita e acquerello su carta bruna, cm. 61x37. Con cornice
Il disegno reca firma e data in basso a sinistra: A. CECCHI 9-917.

gio 18 APRILE 2024