Asta (1931)

Dipinti antichi dal XIV al XIX secolo. Con una selezione di sculture

Adelchi De Grossi : Veduta di Castel Sant'Angelo e di San Pietro dalla riva del Tevere  - Asta Dipinti antichi dal XIV al XIX secolo. Con una selezione di sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
235

Adelchi De Grossi

Veduta di Castel Sant'Angelo e di San Pietro dalla riva del Tevere

 Acquerello su carta, cm. 34x54,5. Con cornice
L'acquerello reca firma in basso a destra: A. DE GROSSI / ROMA.

gio 18 APRILE 2024