Asta (1932)

Leonardo Bistolfi : L'Ultima Cena  - Asta Disegni Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Leonardo Bistolfi

L'Ultima Cena

 Matita e china su carta, mm 550x400 - con cornice cm 66x51
1892 Firmato e datato in basso a sinistra Bistolfi 1892. Sul verso reca a Giovanni con affetto Leonardo Torino 1893

Disegni Antichi
mar 16 APRILE 2024