Asta (1933)

SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO : Maria Maddalena Orante  - Asta Dipinti antichi  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
231

SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO

Maria Maddalena Orante

 olio su tela, cm 72x59 - con cornice cm 95x80
La tela raffigurante la Maddalena orante presenta delle tangenze stilistiche con le opere con il medesimo soggetto dipinte da Antiveduto Gramatica.

Dipinti antichi
mer 17 APRILE 2024