Asta (1934)

Pietro Scoppetta : Allegoria dell'Italia - Tavola per illustrazione  - Asta Dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
526

Pietro Scoppetta

Allegoria dell'Italia - Tavola per illustrazione

 acquerello e tempera su carta, mm 200 x 260 - in cornice cm 34 x 40
Firmato in basso a sinistra P. Scoppetta

Dipinti del XIX secolo
gio 18 APRILE 2024