Asta (1934)

Giuseppe De Nittis : Foresta di Fontainbleau  - Asta Dipinti del XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
429

Giuseppe De Nittis

Foresta di Fontainbleau

 olio su tavola, cm 21x31 - in cornice cm 35x45
1873 Firmato e datato in basso a destra De Nittis 1873; al verso titolo Foresta di Fontainbleau e timbro Atelier De Nittis

Dipinti del XIX secolo
gio 18 APRILE 2024