Asta (1935)

Osvaldo Salas : Fidel Castro, Corte Cana  - Asta Fotografia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

Osvaldo Salas

Fidel Castro, Corte Cana

 Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,9 x 39,8 (cm 37,6 x 27,5 immagine)
1965

Edizione 8 di 14

Titolata, datata, numerata e firmata a matita con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

Fotografia
mar 23 APRILE 2024