Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

HANS BROSAMER : Aristotele e Fillide  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HANS BROSAMER

Aristotele e Fillide

Bulino, 78 x 97 mm. Bartsch VIII.18, Hollstein 21.
Nitida impressione su carta vergata. Esemplare rifilato e contrafondato, con delle piccole mancanze ai due angoli a destra e in parte alta a sinistra. per il resto in buono stato.

ven 19 APRILE 2024