Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Giulio Bonasone, nei modi di

Avaritia - Diligentia

2 incisioni. Bulino, 278 x 135 mm e 285 x 155 mm.
Fresche impressioni su carta vergata sottile. Diligenza – esemplare contorfondato. Entrambi con alcune piccole mancanze e restauri.

ven 19 APRILE 2024