Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Girolamo Scarsello

Baccanale con tre putti

da Giovanni Andrea Sirani. Acquaforte, 200 x 147 mm. Bartsch XIX.3.
Bella impressione su carta vergata. Esemplare con piccoli margini di circa 5 mm. In ottimo stato di conservazione salvo qualche piccola macchia.

ven 19 APRILE 2024