Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Michel Dorigny : Compianto sul Cristo morto  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Michel Dorigny

Compianto sul Cristo morto

tratta dal dipinto di Simon Vouet. Acquaforte, 330 x 280 mm.
Esemplare stampato su carta vergata, ritagliato e smarginato (mancante il margine inferiore con l'iscrizione).

ven 19 APRILE 2024