Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Pieter Jansz. Quast

Mendicanti

Lotto di due incisioni da Pieter Jansz. Quast. Acquaforte, 138 x 95 mm ca. cad.
Belle, molto fresche impressioni su carta vergata sottile. Esemplari rifilati con margini ricostruiti.

ven 19 APRILE 2024