Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Johann Georg Hertel

Paesaggio con casolare lungo il fiume - Paesaggio con casolare e contadini

Lotto di due incisioni. Bulino e acquaforte, 190 x 255 mm ca. (cad.)
Esemplari con belle impressioni molto fresche, rifilati ai margini come d'uso.

ven 19 APRILE 2024