Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

San Giovanni Battista  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

San Giovanni Battista

 scuola centro-italiana, XVII-XVIII secolo

Matita, inchiostro e acquerello su carta vergellata, 218 x 120 mm.
Il disegno reca nell'angolo inferiore sinistro il timbro da collezione della Contessa Margherita Cavranzola (Lugt 3446) e al retro un altro timbro non identificato.

ven 19 APRILE 2024