Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

James Gillray : THE NEW AND ELEGANT ST GILES’S CAGE. Erected on Purpose for the Dillitanti Theatrical Society.acquaforte  cm 26,0x 20,5  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

James Gillray

THE NEW AND ELEGANT ST GILES’S CAGE. Erected on Purpose for the Dillitanti Theatrical [..]

Acquaforte, 260 x 205 mm.
Esemplare in ottimo stato, con vivace coloritura d’epoca, mancanza al bordo sinistro del foglio e tracce di pieghe di pubblicazione.

ven 19 APRILE 2024