Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Un choeur d'épouses t'environne...  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Acquaforte, 201 x 300 mm. Pubblicata da Daumont a Parigi (Jean François Daumont 1740-1775 (fl.) in Rue St Martin près St Julien?).
Fresca impressione su carta vergata con filigrana. Esemplare rifilato in ottimo stato di conservazione.

ven 19 APRILE 2024