Asta (1936)

Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo

Veduta di Piazza San Pietro  - Asta Disegni, Stampe e Carte Geografiche dal XVI al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Veduta di Piazza San Pietro

 cm. 13x17,3

Matita e acquerello su carta non vergata, 129 x 175 mm. Il disegno reca al retro iscrizione a matita: ROMA LUGLIO 1884 / ACQUERELLO.
Incollato lungo i bordi su passepartout moderno.

ven 19 APRILE 2024