Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

MATISSE HENRI (1869 - 1954)

DERRIER LE MIROIR, 1952

 N 46, maggio 1952.Tiratura di 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.Copertina: fronte- firmata e datata in basso a sinistra. retro firmata e datata in basso a sinistra. Pag 2 - ''Paula'' -titolo, firma e data in basso a sinistra.pag 4- firma e anno in basso a sinistra.pa5 7- firma e anno in basso a sinistra.pag 11- firma e anno in basso a destra.pag 13- firmato in basso a destra.

gio 11 APRILE 2024
Stima