Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

AUTORI VARI

DERRIER LE MIROIR, 1974

 N.207, gennaio 1974.Tiratura di 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.La copertina è una litografia di Palazuelo.Pag 5,''L'unique'' Holderlin &Bram Van Velde, 1973, 28x38 cm, firmata in basso al centro.pag6, ''Mas alla'', Jorge Guillen & Eduardo Chillida, 1973, 28x38 cm.pag 14 ''Lunaire'', Max Holzer &Pablo Palzuelo, 1972, 56x38 cm.pag15 ''Cartas por la Teresa'', Tapies Antoni, 1974, 28x38 cm.pag 19, ''De vides trophees aux armes de la mort'', 1974, Roger Caillois & Raul Ubac, 28x38 cm.

gio 11 APRILE 2024
Stima