Asta (1940)

Asta 448 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Virtuale

214

ADAMI VALERIO (n. 1935)

DERRIER LE MIROIR, 1975

 N.214 - maggio 1975.Tiratura di 150 esemplari, Maeght Editeur, Paris.Litografia 1-''Gorki a Capri.'' 1974. 28x38 cm, firmata e datata in basso a destra, titolo in basso a sinistra.litografia 2- ''Dessin d'une photo de Ben Shahn''. 28x38 cm.litografia 3- ''L'ecrasement de la balle contre la raquette au racquet Club of Chicago.'' 28x38 cm, titolo in basso a sinistra, firma in basso a destra.litografia 4- '' Stalin's injuries'' 1974, 38x28cm , titolo al centro, firma e data in basso a destra.litografia 5- ''La meccanica dell'avventura'' 1975, 28x38 cm, titolo in alto al centro, firma e data in basso a sinistra.litografia 6- 1975, 28x38 cm, titolo in basso a sinistra, firma e data in basso a destra.litografia 7- ''Strindberg''. titolo al centro. 56x28 cm.litografia 8- Pelouse (intervite)''. titolo in basso al centro, 56x28 cm.litografia 9- ''Sequenza'', 1975, 38x28cm, titolo,firma e data in basso a destra.litografia 10- ''Sans tire'' 1975, 28x38 cm, firmato e datato in basso a destra.litografia 11- ''Elegy for youg lovers'', 1975, titolo, firma e data in basso a destra.litografia 12- ''Scena domestica'', 1975, 28x38 cm, titolo in basso a sinistra, firma e data in basso a destra.litografia 13- ''Mies Van der Rohe'', 1975, titolo, firma e data a destra.litografia 14- ''Autobiografia'', 1975, 28x38 cm, titolo in basso a sinistra, firma e data in basso a destra.litografia 15- ''Viaggio all'est'', 1975, 28x38cm, titolo, firma e data in basso al centro .Maeght editeur, Paris.

gio 11 APRILE 2024
Stima
EUR 350,00 / 550,00