Asta (1943)

Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Cachepot in porcellana policroma

 cm 13,5x17,5, h cm 28 (2)
Cina, XX secolo dipinto con scene di genere nei toni dell'arancio, del rosa e del verde, abbinato a potiche di gusto orientale

mar 9 APRILE - mar 16 APRILE 2024