Asta (1943)

Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità

Mobile bar a due corpi in noce, radice ed altre essenze  - Asta Casa Lazzi - parte prima Arredi, dipinti, vetri di Murano, curiosità - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mobile bar a due corpi in noce, radice ed altre essenze

 h cm 155x82x41
prima metà del XX secolo intarsiato con filettature, fronte mosso, quattro sportelli sul fronte disposti su due livelli a celare vano porta bottiglie e portabicchieri, intervallati da doppio cassetto, piedi a mensola, lievi difetti

mar 9 APRILE - mar 16 APRILE 2024