Asta (1945)

Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

Ignoto scultore fine XIX secolo : Busto di bambino con sonaglio  - Asta Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ignoto scultore fine XIX secolo

Busto di bambino con sonaglio

 Scultura in gesso patinato su base in marmo, cm. 32,5 h. (con base)

ven 19 APRILE 2024