Asta (1946)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Francesco Pistolesi : Devozione dei fiorentini alle reliquie di San Filippo  - Asta Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Francesco Pistolesi

Devozione dei fiorentini alle reliquie di San Filippo

 Olio su tela, cm. 81,5x79,5
1844 Reca scritta al verso sul telaio: Francesco Pistolesi fece 1844.

sab 20 APRILE 2024