Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

BAYLON DIANA : DIANA BAYLON  - Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BAYLON DIANA

DIANA BAYLON

 DIANA BAYLON
(Perugia 1926 - Fiesole 2013)
Senza titolo
pietra serena su base in legno
cm 53x45,5x16
firmato

L'opera è accompagnata da dichiarazione dell'artista.

Provenienza
Galleria La Stufa, Firenze

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 APRILE - mer 24 APRILE 2024