Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO

 RENATO GUTTUSO
(Bagheria 1911 - Roma 1987)
Mattino fantastico a Palagonia
1973
china, acquarello su cartoncino incollato su tela
cm 50x70
firmato e datato in basso a destra
al retro sulla tela firmato
al retro sul telaio titolato
al retro cartiglio Galleria del Girasole

L'opera è accompagnata da autentica su foto degli Archivi Guttuso, Roma.
L'opera è registrata presso gli Archivi Guttuso col n.1815412726.

© Renato Guttuso

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 APRILE - mer 24 APRILE 2024